スケジュール

☆出演メンバー☆
=La❀花ノたみ=
さあや、まここ、あい、みつき、かのん

=ぐるぐるPUNCH=
めい、さあや

「バーサス撮影会@名古屋」
日程:2018年10月20日(土)
会場:名古屋市内の公園
時間:14:30集合(予定)
料金:参加費2,000円
個人撮影費 1枠(15分) 1,000円
※個人撮影は当日も受付可能ですが、人数によっては希望に添えない場合もございます。
 まずは、ご予約の時点での希望枠数をお伝えください。
※ご予約の状況により、個人撮影の枠数をお一人1メンバー2枠まで等制限させていただく場合もございます。あらかじめご了承ください。
※個人撮影の時間については、ご都合がある場合は指定の時間をご連絡いただければ、できる限り添えるようにいたしますが、
タイムテーブルについては当日受付にてご確認ください。
※集合撮影のみのご参加も可能です。

【大まかなスケジュール】
14:30 受付開始
14:45~15:00 集合撮影タイム
15:00〜17:00頃 個人撮影タイム
※スケジュールは目安の為、天候等により予告なく変更となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

【予約方法】
ticket@versus-pro.comへ
件名「10/20 バーサス撮影会」
本文にお名前、個人撮影希望メンバー名、個人撮影希望枠数、連絡先をご記入の上メールをお送り下さい。

☆出演メンバー☆
=La❀花ノたみ=
さあや、まここ、あい、みつき、かのん

=ぐるぐるPUNCH=
めい、さあや

=Empty Bridge=
朝比奈、辻本、恋文

=白の道化師【ピエロ】=
れお、はると、りょう

「アイドルドランカー in 名古屋~ヤンチャン定期ハロウィンSP!~」
日程:2018年10月20日(土)
会場:VERSUS東海ホール
時間:10:00開場/10:15開演
料金:1,000円(1D代500円別)
出演:ヤンチャン学園NAGOYA/La❀花ノたみ/ぐるぐるPUNCH/Empty Bridge/白の道化師(BOYS)

☆タイムテーブル☆
10:15~10:35 白の道化師
10:35~10:55 La❀花ノたみ
10:55~11:15 Empty Bridge
11:15~11:35 ぐるぐるPUNCH
11:35~12:05 ヤンチャン学園NAGOYA
12:15~13:15 終演後物販

【予約方法】
・予約不要です

☆出演メンバー☆
=椎葉まここ=

=La❀花ノたみ=
さあや、りん、まここ、あい、みつき、かのん

=ぐるぐるPUNCH=
めい、さあや、りん

<昼>「アイドルドランカー in 名古屋~花たみ 椎葉まここ 生誕&卒業ライブ直前祭!~」
日程:2018年10月21日(日)
会場:VERSUS東海ホール
時間:10:30開場/11:00開演(予定)
料金:前売2,000円/当日2,500円(1D代500円別)
出演:La❀花ノたみ/ぐるぐるPUNCH/ヤンチャン学園NAGOYA/Star☆T/Twinkle/MERUCHU/神崎豊/金星☆ジュリエッタ 他

☆タイムテーブル☆
発表までお待ちください。

<夜>「アイドルドランカー in 名古屋~花たみ 椎葉まここ 生誕&卒業ライブ!~ 」
日程:2018年10月21日(日)
会場:VERSUS東海ホール
時間:16:00開場/16:30開演(予定)
料金:前売2,000円/当日2,500円(1D代500円別)
出演:椎葉まここ/La❀花ノたみ/ぐるぐるPUNCH/ヤンチャン学園NAGOYA/Star☆T/Twinkle/MERUCHU/神崎豊/てぃんく♪/がーな/マリーナブルー(滋賀)他

☆タイムテーブル☆
発表までお待ちください。

【予約方法】
ticket@versus-pro.comへ
件名に「10/21 アイドルドランカー」
本文にお名前、予約の部(昼夜)、枚数、お目当ユニット名、連絡先をご記入の上メールをお送りください。

☆出演メンバー☆
=La❀花ノたみ=
さあや、まここ、かのん

=ぐるぐるPUNCH=
めい、さあや

=Empty Bridge=
朝比奈、辻本、恋文

「アイドルドランカー mini」
日程:2018年9月22日(土)
会場:VERSUS東海ホール
時間:11::15開場/11:30開演
料金:1000円(1D代500円別)
出演:La❀花ノたみ/ぐるぐるPUNCH/Empty Bridge/金星☆ジュリエッタ 他

☆出演タイムテーブル☆
11:30〜11:50 Empty Bridge (並行物販 12:00〜13:00)
11:50〜12:05 ぐるぐるPUNCH
12:05〜12:25 アモレカリーナ
12:25〜12:45 #しゅわしゅわ
12:45~13:05 La❀花ノたみ
13:15〜14:15 終演後物販

【予約方法】
ticket@versus-pro.comへ
件名に「9/22 アイドルドランカーmini」
本文にお名前、枚数、お目当てユニット名、連絡先をご記入の上メールをお送りください。

☆出演メンバー☆
=La❀花ノたみ=
さあや、りん、まここ、あい、みつき、かのん

=ぐるぐるPUNCH=
めい、さあや、りん

=Empty Bridge=
朝比奈、辻本、恋文

=白の道化師【ピエロ】=
れお、はると
※りょうはお休みです

 

「ワンコインライブ!」
日程:2018年9月17日(月祝)
会場:VERSUS東海ホール
時間:11:15開場/11:30開演
料金:500円(1D代500円別)
出演:La❀花ノたみ/ぐるぐるPUNCH/Empty Bridge/ヤンチャン学園NAGOYA/白の道化師(BOYS)

☆タイムテーブル☆
11:30~11:45 白の道化師
11:45~12:00 ヤンチャン学園NAGOYA
12:00~12:15 ぐるぐるPUNCH
12:15~12:30 Empty Bridge
12:30~12:45 La❀花ノたみ
12:50~13:50 終演後物販
 ※Empty Bridge、La❀花ノたみ あい の物販はそれぞれのユニットで行います。
ヤンチャン学園NAGOYAでの物販には参加しませんのであらかじめご了承下さい。

 

【予約方法】
予約は不要です!

☆出演メンバー☆
=La❀花ノたみ=
さあや、まここ、あい、かのん

=ぐるぐるPUNCH=
めい、さあや

「アイドルドランカー in 名古屋」<1部>
日程:2018年9月24日(月・祝)
会場:VERSUS東海ホール
時間:10:30開場/11:00開演
料金:前売2,000円/当日2,500円(1D代500円別)
出演:La❀花ノたみ/ぐるぐるPUNCH/ヤンチャン学園NAGOYA/MERUCHU/RABBIT HUTCH/楠木茶々/misolla/べりちょこ/

☆タイムテーブル☆
11:00~11:20 べりちょこ
11:20~11:40 ぐるぐるPUNCH
11:40~12:00 楠木茶々
12:00~12:20 MERUCHU
12:20~12:40 misolla
12:40~12:45 調整時間
12:45~13:05 La❀花ノたみ
13:05~13:25 RABBIT HUTCH
13:25~13:45 ヤンチャン学園NAGOYA
13:55〜14:55 終演後物販

「アイドルドランカー in 名古屋」<2部>
日程:2018年9月24日(月・祝)
会場:VERSUS東海ホール
時間:16:00開場/16:15開演
料金:前売2,000円/当日2,500円(1D代500円別)
出演:La❀花ノたみ/ぐるぐるPUNCH/ヤンチャン学園NAGOYA/MERUCHU/RABBIT HUTCH/楠木茶々/misolla/べりちょこ/テトラルーチェ/

☆タイムテーブル☆
16:15~16:35 楠木茶々     (並行物販 16:45~17:45)
16:35~16:55 べりちょこ    (並行物販 17:05~18:05)
16:55~17:15 misolla     (並行物販 17:25~18:25)
17:15~17:35 ぐるぐるPUNCH
17:35~17:40 調整時間
17:40~18:00 La❀花ノたみ
18:00~18:20 RABBIT HUTCH  (並行物販 18:50~19:50)
18:20~18:40 MERUCHU     (並行物販 18:50~19:50)
18:40~19:00 テトラルーチェ
19:00~19:20 ヤンチャン学園NAGOYA
19:30~20:30 終演後物販

【予約方法】
ticket@versus-pro.comへ
件名に「9/24 アイドルドランカー」
本文にお名前、予約の部、枚数、お目当てユニット名、連絡先をご記入の上メールをお送りください。

☆出演メンバー☆
=La❀花ノたみ=
さあや、りん、まここ、あい、みつき、かのん

=ぐるぐるPUNCH=
めい、さあや、りん

=Empty Bridge=
朝比奈、辻本、恋文

=白の道化師【ピエロ】=
れお、はると、りょう

「アイドルドランカー in 名古屋〜突然のヤンチャン学園NAGOYA定期ライブ?〜」
日程:2018年9月9日(日)
会場:VERSUS東海ホール
時間:11:30開場/12:00開演
料金:1,000円(1D代500円別)
出演:ヤンチャン学園NAGOYA/La❀花ノたみ/ぐるぐるPUNCH/Empty Bridge/白の道化師

☆タイムテーブル☆
12:00~12:20 白の道化師
12:20~12:40 La❀花ノたみ
12:40~13:00 Empty Bridge
13:00~13:20 ぐるぐるPUNCH
13:20~13:50 ヤンチャン学園NAGOYA
14:00~15:00 終演後物販

*予約は不要です!*

☆出演メンバー☆
=愉快な仲間たち=
めい、さあや、りん、まここ、あい、みつき、かのん、れ恋文、れお、and more…

「アレクと愉快な仲間たち(仮)」
日程:2018年8月31日(金)
会場:VERSUS東海ホール
時間:19:00〜21:00予定
料金:500円(1D代500円別)
※1品持ち込みで500円OFF
出演:DJアレクと愉快な仲間たち

*チェキ撮影可能です!
*好きな音楽を聴いて、夏の終わりをのんびり楽しみましょう♩
*予約不要です。

☆出演メンバー☆
=La❀花ノたみ=
さあや、まここ、あい、みつき、かのん

=ぐるぐるPUNCH=
めい、さあや

=Empty Bridge=
朝比奈、辻本、恋文

 

「バーサス撮影会@VERSUS東海ホール」
日程:2018年9月2日(日)
会場:VERSUS東海ホール
時間:11:00集合(予定)
料金:参加費 2,000円
   個人撮影費 1枠(15分) 1,000円

※個人撮影は当日も受付可能ですが、人数によっては希望に添えない場合もございます。
 まずは、ご予約の時点での希望枠数をお伝えください。
※ご予約の状況により、個人撮影の枠数を制限させていただく場合もございますので、あらかじめご了承ください。
※個人撮影の時間については、ご都合がある場合は指定の時間をご連絡いただければ、できる限り添えるようにいたしますが、
タイムテーブルについては当日受付にてご確認ください。
※集合撮影のみのご参加も可能です。

【大まかなスケジュール】
11:00~受付
11:15~11:30  集合撮影タイム
11:30~15:00頃 個人撮影タイム
※スケジュールは目安の為、予告なく変更となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

 

【予約方法】
ticket@versus-pro.comへ
件名「9/2 バーサス撮影会」
本文にお名前、個人撮影希望メンバー名、個人撮影希望枠数、連絡先をご記入の上メールをお送り下さい。

☆出演メンバー☆
=La❀花ノたみ=
さあや、りん、まここ、あい、かのん

=ぐるぐるPUNCH=
めい、さあや、りん

「アイドルドランカー in 名古屋~ヤンチャン学園 東名阪 大集合!~」
日程:2018年9月23日(日)
会場:VERSUS東海ホール
時間:10:15開場/10:30開演
料金:前売2,000円/当日2,500円(1D代500円別)
出演:ヤンチャン学園音楽部(東京)/ヤンチャン学園KANSAI(大阪)/ヤンチャン学園NAGOYA/La❀花ノたみ/ぐるぐるPUNCH/Twinkle/MERUCHU/RABBIT HUTCH/アモレカリーナ/#しゅわしゅわ/ 

☆タイムテーブル☆
10:30~10:50 La❀花ノたみ   (並行物販1F 11:00~12:00)
10:50~11:10 #しゅわしゅわ  (並行物販2F 11:40~12:40)
11:10~11:30 アモレカリーナ   (並行物販2F 11:40~12:40)
11:30~11:50 Twinkle       (並行物販1F 12:00~13:00)
11:50~12:10 RABBIT HUTCH
12:10~12:15 調整時間
12:15~12:35 MERUCHU
12:35~12:55 ぐるぐるPUNCH
12:55~13:15 ヤンチャン学園NAGOYA
13:15~13:35 ヤンチャン学園KANSAI
13:35~13:55 ヤンチャン学園音楽部
14:00~15:00 終演後物販

「アイドルドランカー in 名古屋〜Twinkle 山村さくら 生誕祭!〜」
日程:2018年9月23日(日)
会場:VERSUS東海ホール
時間:15:30開場/15:45開演
料金:前売2,000円/当日2,500円(1D代500円別)
出演:Twinkle/MERUCHU/RABBIT HUTCH/アモレカリーナ/#しゅわしゅわ/La❀花ノたみ/ぐるぐるPUNCH/ヤンチャン学園音楽部(東京)/ヤンチャン学園KANSAI(大阪)/ヤンチャン学園NAGOYA/

☆タイムテーブル☆
15:45~16:05 ヤンチャン学園音楽部  (並行物販2F 16:50~17:50)
16:05~16:25 ヤンチャン学園KANSAI  (並行物販2F 16:50~17:50)
16:25~16:45 RABBIT HUTCH     (並行物販2F 17:55~18:55)
16:45~17:05 MERUCHU (並行物販2F 17:55~18:55)
17:05~17:25 ぐるぐるPUNCH
17:25~17:30 調整時間
17:30~17:50 アモレカリーナ     (並行物販1F 18:20〜19:20)
17:50~18:10 #しゅわしゅわ    (並行物販1F 18:20〜19:20)
18:10~18:30 ヤンチャン学園NAGOYA  (前物販1F 16:30~17:30)
18:30~18:35 調整時間
18:35~18:55 La❀花ノたみ
 
18:55~19:35 Twinkle
19:40~21:10 終演後物販

【予約方法】
ticket@versus-pro.comへ
件名に「9/23 アイドルドランカー」
本文にお名前、予約の部(昼・夜)、枚数、お目当ユニット名、連絡先をご記入の上メールをお送りください。

☆出演メンバー☆
=La❀花ノたみ=
さあや、りん、まここ、あい、みつき、かのん

=ぐるぐるPUNCH=
めい、さあや、りん

「THIS ISI IDOL【DAY】」
日程:2018年8月26日(日)
会場:TwinBox AKIHABARA
時間:10:30開場/11:00開演
料金:前売2,000円/当日2,500円(1D代別)
出演:きみがわたしだけのおうじさまだったら/きみだけ・ゆーす/ぐるぐるPUNCH/La❀花ノたみ/りゅめる♡世界factory/青春18番ホーム/平成琴姫/葉月あすか

☆出演タイムテーブル☆
発表までお待ちください。

「THIS IS IDOL【NIGHT】 旋律フリージア・吉田りと卒業ライブ 」
日程:2018年8月26日(日)
会場:TwinBox AKIHABARA
時間:17:00開場/17:30開演
料金:前売2,000円/当日2,500円(1D代別)
出演:旋律フリージア/吉田りと/きみがわたしだけのおうじさまだったら/きみだけ・ゆーす/Premony/ぐるぐるPUNCH/La❀花ノたみ/ころころパピー/りゅめる♡世界factory/青春18番ホーム/葉月あすか/

☆出演タイムテーブル☆
発表までお待ちください。

【予約方法】
ticket@versus-pro.comへ
件名に「8/26 東京ライブ」
本文にお名前、予約の部、枚数、お目当てユニット名、連絡先をご記入の上メールをお送りください。

☆出演メンバー☆
=La❀花ノたみ=
さあや、りん、まここ、あい、みつき、かのん

=ぐるぐるPUNCH=
めい、さあや、りん

=Empty Bridge=(1部のみ)
朝比奈、辻本、恋文

=白の道化師【ピエロ】=
れお、はると、りょう

 

「アイドルドランカー~BOYS&GIRLS篇~」<1部>
日程:2018年9月1日(土)
会場:VERSUS東海ホール
時間:10:15開場/10:30開演
料金:前売2,000円/当日2,500円(1D代500円別)
出演:
【BOYS】白の道化師/RIVER si☆de BOY’S/
【GIRLS】La❀花ノたみ/ぐるぐるPUNCH/Empty Bridge/イロハサクラ/misolla/恋色♡プリンセス(静岡)/ 

※入場は当日整列順(当日整列は開場1時間前から)

☆タイムテーブル☆
10:30~10:50 白の道化師    (並行物販11:00~11:30)
10:50~11:10 RIVER si☆de BOY’S  (並行物販11:20~12:20)
11:10~11:30 misolla       (並行物販11:40~12:40)
11:30~11:50 イロハサクラ    (並行物販12:00~13:00) 
11:50~12:10 ぐるぐるPUNCH
     
12:10~12:15 調整時間  
12:15~12:35 La❀花ノたみ

12:35~12:55 恋色♡プリンセス 
12:55~13:15 Empty Bridge
13:20~14:20 終演後物販

 

「アイドルドランカー~BOYS&GIRLS篇~」<2部>
日程:2018年9月1日(土)
会場:VERSUS東海ホール
時間:15:45開場/16:00開演
料金:前売2,000円/当日2,500円(1D代500円別)
出演:
【BOYS】白の道化師/RIVER si☆de BOY’S/甘党男子(東京)/
【GIRLS】La❀花ノたみ/ヤンチャン学園NAGOYA/イロハサクラ/misolla/恋色♡プリンセス(静岡)/puppy’s/Kaho/吉水和夢/

※入場は当日整列順(当日整列は開場1時間前から)

☆タイムテーブル☆
16:00~16:20 甘党男子    (並行物販16:30~17:30)
16:20~16:40 白の道化師   (並行物販16:50~17:30)
16:40~17:00 RIVER si☆de BOY’S  (並行物販17:10~18:10)
17:00~17:20 puppy’s     (並行物販17:30~18:30)
17:20~17:40 吉水和夢    (並行物販17:50~18:50) 
17:40~18:00 Kaho     (並行物販18:10~19:10)
18:00~18:05 調整時間
18:05~18:25 ヤンチャン学園NAGOYA
18:25~18:45 misolla
18:45~19:05 恋色♡プリンセス
19:05~19:25 イロハサクラ
19:25~19:45 La❀花ノたみ
19:50~20:50 終演後物販

 

【予約方法】
ticket@versus-pro.comへ
件名に「9/1 アイドルドランカー」
本文にお名前、予約の部、枚数、お目当てユニット名、連絡先をご記入の上メールをお送り下さい。

☆出演メンバー☆
=La❀花ノたみ=
さあや、りん、まここ、あい、みつき、かのん

=ぐるぐるPUNCH=
めい、さあや、りん

=Empty Bridge=
朝比奈、辻本、恋文

 

「アイドルチャージ!~夏休みの宿題、もう終わった?~」
日程:2018年8月18日(土)
会場:VERSUS東海ホール
時間:10:00開場/11:00開演
料金:前売2,000円/当日2,500円(1D代500円別)
出演:La❀花ノたみ/ぐるぐるPUNCH/Empty Bridge/青SHUN学園/ヤンチャン学園NAGOYA(O.A)

☆タイムテーブル☆
11:00〜11:15 ヤンチャン学園NAGOYA (前物販 10:00~10:45)
11:15〜11:35 ぐるぐるPUNCH
11:35〜11:55 Empty Bridge
11:55〜12:15 企画コーナー
12:15〜12:20 調整時間
12:20〜12:40 La❀花ノたみ
12:40〜13:00 青SHUN学園
13:10〜14:10 終演後物販

 

【予約方法】
ticket@versus-pro.comへ
件名に「8/18 アイドルチャージ」
本文にお名前、枚数、お目当ユニット名、連絡先をご記入の上メールをお送りください。