スケジュール

☆出演メンバー☆
=バーサスキッズ=
ひな、まりあ、なな、あみか、さあや、りん、いくみ
=所属タレント=
まここ

 

「ホールお楽しみ企画=第4弾=」
日程:2016年8月7日(日)
会場:VERSUS東海ホール
時間:12:00開場/12:30開演(予定)
料金:1,000円(1D代500円別)
出演:バーサスキッズ/椎葉まここ

 

【予約方法】
ticket@versus-pro.comへ
件名に「8/7 ホールお楽しみ企画」
本文にお名前、枚数、連絡先をご記入の上メールをお送り下さい。

☆出演メンバー☆
=バーサスキッズ=
ゆうり、ひな、まりあ、なな、あみか、ゆか(1部のみ)、さあや、りん、あんり(2部のみ)、いくみ
=ぐるぐるPUNCH=
ゆか(1部のみ)さあや、りん、あんり(2部のみ)

 

「アイドルドランカー in 名古屋~プレオープン期間ライブ~」<昼の部(1部)>
日程:2016年8月6日(土)
会場:VERSUS東海ホール
時間:10:30開場/11:00開演
料金:前売2,000円/当日2,500円(1D代500円別)
出演:はちごー(MC)/バーサスキッズ/ぐるぐるPUNCH/椎葉まここ/Chu-Chu(大阪)/MERUCHU 

 

☆タイムテーブル☆
11:00〜11:15 ぐるぐるPUNCH
11:15〜11:25 椎葉まここ
11:25〜11:40 MERUCHU
11:40〜11:50 MC
11:50〜12:20 Chu-Chu
12:20〜12:50 バーサスキッズ
13:00〜14:00 物販時間

 

「アイドルドランカー in 名古屋~プレオープン期間ライブ~」<夜の部(2部)>
日程:2016年8月6日(土)
会場:VERSUS東海ホール
時間:16:00開場/16:30開演
料金:前売2,500円/当日3,000円(1D代500円別)
出演:はちごー(MC)/バーサスキッズ/ぐるぐるPUNCH/椎葉まここ/Chu-Chu(大阪)/がんぎっこ(新潟)/放課後ラブレター

 

☆タイムテーブル☆
16:30〜16:50 放課後ラブレター 並行物販 17:00〜18:00
16:50〜17:00 椎葉まここ
17:00〜17:15 ぐるぐるPUNCH
17:15〜17:45 Chu-Chu
17:45〜17:55 MC
17:55〜18:25 がんぎっこ
18:25〜18:55 バーサスキッズ
19:10〜20:10 物販時間

 

【予約方法】
ticket@versus-pro.comへ
件名に「8/6 アイドルドランカー」
本文にお名前、予約の部、枚数、連絡先をご記入の上メールをお送り下さい。

☆出演メンバー☆
=バーサスキッズ-
ゆうり、まりあ、なな、あみか、さあや、りん、あんり、いくみ
=ぐるぐるPUNCH=
さあや、りん、あんり
※さあや はマイコプラズマとの診断を受けたため、出演取りやめとさせていただきます。

 

「Angel Stage Vol.63」<1部>
日程:2016年8月14日(日)
会場:大阪ルイード
時間:9:30開場/10:00開演
料金:前売2,500円/当日3,000円(1D代500円別)
出演:バーサスキッズ/ぐるぐるPUNCH/Jeanne Maria/さくらんぼう注意報!/エフエムたまごちゃん(仮)/大阪flavor/Animadoll-あにまどーる-/くるーずCRUiSE!(福岡)/puremii/WT☆Egret/I*Cielring/加茂川マコト/仮面女子候補生WEST/アップルバスター(福岡)

 

☆出演タイムテーブル☆
11:45~12:00 ぐるぐるPUUNCH
12:15~12:35 バーサスキッズ
14:30~15:30 物販時間

 

「Angel Stage Vol.63」<2部>
日程:2016年8月14日(日)
会場:大阪ルイード
時間:16:00開場/16:30開演
料金:前売2,500円/当日3,000円(1D代500円別)
出演:バーサスキッズ/ぐるぐるPUNCH/Jeanne Maria/さくらんぼう注意報!/エフエムたまごちゃん(仮)/大阪flavor/Animadoll-あにまどーる-/くるーずCRUiSE!(福岡)/puremii/WT☆Egret/I*Cielring/加茂川マコト/CHOCO★MILQ/愛◆Dream(福岡)

 

☆出演タイムテーブル☆
16:45~17:00 ぐるぐるPUNCH
17:30~17:50 バーサスキッズ
17:55~18:55 物販時間

 

【予約方法】
ticket@versus-pro.comへ
件名に「8/14 Angel Stage」
本文にお名前、予約の部、枚数、連絡先をご記入の上メールをお送り下さい。

☆出演メンバー☆
=バーサスキッズ=
ゆうり、ひな、まりあ、なな、ゆか、さあや、りん、あんり(2部のみ)
=ぐるぐるPUNCH=
ゆか、さあや、りん、あんり(2部のみ)

 

「アイドルドランカー in 名古屋~プレオープン期間ライブ~」<1部>
日程:2016年7月31日(日)
会場:VERSUS東海ホール
時間:10:45開場/11:15開演 ※時間が15分早まりました!
料金:前売2,500円/当日3,000円(1D代500円別)
出演:バーサスキッズ/ぐるぐるPUNCH/椎葉まここ/放課後ラブレター/ばんざいわーるど/青SHUN学園(福岡)

 

☆タイムテーブル☆
11:15~11:30 ぐるぐるPUNCH
11:30~11:40 椎葉まここ
11:40~12:10 ばんざいわーるど
12:10~12:40 バーサスキッズ
12:40~13:00 放課後ラブレター
13:00~13:30 青SHUN学園
13:40~14:40 物販時間

 

【予約方法】
ticket@versus-pro.comへ
件名に「7/31 アイドルドランカー」
本文にお名前、枚数、連絡先をご記入の上メールをお送り下さい。

 

※お知らせ※
諸事情により、夜の部のライブは、「アイドルドランカー in 名古屋~プレオープン期間~<2部>」ではなく、
CLUB SARUにて開催の下記ライブへの出演となりました。ご了承くださいませ。

 

「名古屋CLEAR’S Presents「今日は1日みどりの日~りほちゃの茶♪茶♪茶♪~Part2」
日程:2016年7月31日(日)
会場:CLUB SARU
時間:15:30開場/16:00開演
料金:前売2,500円/当日3,000円(1D代別)
   女性500円(1D代別)
出演:名古屋CLEAR’S/名古屋CLEAR’S NEXT/名古屋CLEAR’S(Coco&Riko)/THE SPUNKY/アルドル/Fine Color(東京)/Splash!(東京)/AiLi(東京)/G☆Girls(東京)/kebab/Honey Bunny/P-Loco/バーサスキッズ/ぐるぐるPUNCH/#ハッシュタグ(BOY’S)

☆出演タイムテーブル☆
16:05~16:20 ぐるぐるPUNCH
16:35~16:55 バーサスキッズ

【予約方法】
ticket@versus-pro.comへ
件名に「7/31 今日は1日みどりの日」
本文にお名前、枚数、連絡先をご記入の上メールをお送り下さい。

☆出演メンバー☆
=バーサスキッズ=
ゆうり、ひな、ゆか、さあや、あんり、いくみ
=バーサス所属タレント=
まここ

 

「バーサス撮影会@VERSUS東海ホール」
日程:2016年7月23日(土)
会場:VERSUS東海ホール
時間:10:00集合
料金:参加費2,000円
   個人撮影費  1枠(15分)1,000円
※個人撮影は当日でも受付可能ですが、人数によってはご希望に添えない場合もございます。
まずはご予約の時点で希望枠数をお伝えください。

※参加人数の上限に達した時点で予約受付を締め切らせていただきます。
※ご予約の状況により、個人撮影の枠数を制限させていただく場合がございますので、あらかじめご了承ください。

 

【予約方法】
ticket@versus-pro.comへ
件名に「7/23 撮影会@VERSUS東海ホール」
本文にお名前、個人撮影希望メンバー名、個人撮影希望枠数、連絡先をご記入の上メールをお送り下さい。

☆出演メンバー情報☆
=バーサスキッズ=
ゆうり、ひな、まりあ、なな、ゆか、りん、あんり
=ぐるぐるPUNCH=
ゆか、りん、あんり

 

「アイドルドランカー ~東三河の地元応援アイドルさん呼んじゃいましたSP~」<1部>
日程:2016年7月30日(土)
会場:VERSUS東海ホール
時間:10:30開場/11:00開演
料金:前売2,500円/当日3,000円(1D代500円別)
出演:はちごー(MC)/バーサスキッズ/ぐるぐるPUNCH/MERUCHU/La 花ノたみ(田原市)/
みこ☆Sta(豊川市)/穂の国娘。ぐるめいど隊(豊橋市)

 

☆タイムテーブル☆
11:00~11:15 ぐるぐるPUNCH
11:15~11:20 MC
11:20~11:45 穂の国娘。ぐるめいど隊 並行物販11:55~12:55
11:45~12:00 MERUCHU
12:00~12:05 MC
12:05~12:35 みこ☆Sta 並行物販予定
12:35~13:00 La 花ノたみ 並行物販予定
13:00~13:25 バーサスキッズ
13:35~14:35 物販時間

 

「アイドルドランカー ~東三河の地元応援アイドルさん呼んじゃいましたSP~」<2部>
日程:2016年7月30日(土)
会場:VERSUS東海ホール
時間:16:00開場/16:30開演
料金:前売2,500円/当日3,000円(1D代500円別)
出演:はちごー(MC)バーサスキッズ/ぐるぐるPUNCH/MERUCHU/La 花ノたみ(田原市)/みこ☆Sta(豊川市)

 

☆タイムテーブル☆
16:30~16:45 ぐるぐるPUNCH
16:45~16:50 MC
16:50~17:20 みこ☆Sta 並行物販予定
17:20~17:35 MERUCHU
17:35~17:40 MC
17:40~18:10 La 花ノたみ 並行物販予定
18:10~18:40 バーサスキッズ
18:50~20:00 物販時間

 

【予約方法】
ticket@versus-pro.comへ
件名に「7/30 アイドルドランカー」
本文にお名前、予約の部、枚数、連絡先をご記入の上メールをお送り下さい。

☆出演メンバー☆
=バーサスキッズ=
ゆうり、ひな、ゆか、さあや、あんり、いくみ
=ぐるぐるPUNCH=
ゆか、さあや、あんり

 

「アイドルドランカー in 名古屋」
日程:2016年7月23日(土)
会場:VERSUS東海ホール
時間:17:00開場/17:30開演(予定)
料金:前売2,500円/当日3,000円(1D代500円別)
出演:バーサスキッズ/ぐるぐるPUNCH/天空音パレード(大阪)/パンキング隊

 

☆タイムテーブル☆
17:30~17:45 ぐるぐるPUNCH
17:45~18:15 パンキング隊
18:15~18:20 調整時間
18:20~18:50 バーサスキッズ
18:50~19:20 天空音パレード
19:30~20:30 物販時間

 

【予約方法】
ticket@versus-pro.comへ
件名に「7/23 アイドルドランカー」
本文にお名前、枚数、連絡先をご記入の上メールをお送り下さい。

☆出演メンバー☆
=バーサスキッズ=
ひな、まりあ、あみか、ゆか、さあや、あんり、いくみ
=ぐるぐるPUNCH=
ゆか、さあや、あんり

 

「アイドルドランカー in 名古屋」<1部>
日程:2016年7月24日(日)
会場:VERSUS東海ホール
時間:10:30開場/11:00開演
料金:前売2,500円/当日3,000円(1D代500円別)
出演:バーサスキッズ/ぐるぐるPUNCH/天空音パレード(大阪)/fizz.

 

☆タイムテーブル☆
11:00~11:15 ぐるぐるPUNCH
11:15~11:55 fizz.
11:55~12:35 バーサスキッズ
12:35~13:15 天空音パレード
13:25~14:30 物販時間

 

「アイドルドランカー in 名古屋」<2部>
日程:2016年7月24日(日)
会場:VERSUS東海ホール
時間:16:00開場/16:30開演(予定)
料金:前売2,500円/当日3,000円(1D代500円別)
出演:バーサスキッズ/ぐるぐるPUNCH/天空音パレード(大阪)/fizz. /放課後ラブレター 

 

☆タイムテーブル☆
16:30~16:50 放課後ラブレター
16:50~17:05 ぐるぐるPUNCH
17:05~17:35 天空音パレード  並行物販 17:45~18:45予定
17:35~17:40 調整時間
17:40 18:10 fizz.
18:10~18:40 バーサスキッズ
18:50~19:50 物販時間

 

【予約方法】
ticket@versus-pro.comへ
件名に「7/24 アイドルドランカー」
本文にお名前、予約の部、枚数、連絡先をご記入の上メールをお送りください。

☆出演メンバー☆

ゆうり、ひな、まりあ、あみか、さあや、りん、いくみ

 

「Rock’n IdoRoll Vol.36~DAY~」
日程:2016年7月9日(土)
会場:CLUB SARU
時間:9:00開場/9:15開演(予定)
料金:1,000円(1D代別)/女性500円(1D代別)
出演:名古屋CLEAR’S/名古屋CLEAR’S NEXT/名古屋CLEAR’S(Coco&Riko)/THE SPUNKY/gifuhime JAM/神崎豊/好き、嫌い、愛してる。/ティンカー☆ベル/Attain Music/金星☆ジュリエッタ/kebab/Honey Bunny/バーサスキッズ/P-Loco

 

☆出演タイムテーブル☆
10:45~11:00 出演時間
11:00~12:00 物販時間

 

【予約方法】
ticket@versus-pro.comへ
件名に「7/9 Rock’n IdoRoll」
本文にお名前、枚数、連絡先をご記入の上メールをお送りください。

☆出演メンバー☆
ゆうり、ひな、まりあ、あみか、ゆか、さあや、りん、いくみ

バーサス・プロダクションpresents
「ホールお楽しみ企画=第3弾= バーサスキッズ&Attain Music」
日程:2016年7月9日(土)
会場:VERSUS東海ホール
時間:16:00開場/16:30開演
料金:1,000円(1D代500円別)
出演:バーサスキッズ/Attain Music

【予約方法】
ticket@versus-pro.comへ
件名に「7/9 ホールお楽しみ企画」
本文にお名前、枚数、連絡先をご記入の上メールをお送りください。